суббота, 19 октября 2019 г.

Песочные игры

Уважаемые читатели и гости блога!
Ни для кого не секрет, что песок - это самая лучшая игрушка для детей. Для меня наступает волшебное состояние умиротворения и счастья, когда опускаю руки в песок! Поэтому в своей работе с удовольствием использую космический песок, который очень нравится детям. Космический песок  торговая марка кинетического песка от Российского производителя! Это удивительная масса для игр и творчества, состоящая из 98 % кварцевого песка, в качестве пластификатора используются безопасные и гипоаллергенные полимерные материалы, напоминает мокрый морской песок, но приятнее на ощупь и не липнет к рукам. Он одновременно и пластичный, и сыпучий, и воздушный, позволяет лепить даже довольно сложные фигурки.


Игры с песком помогают детям чувствовать себя комфортно и защищено. Происходит снижение психофизического напряжения, настрой на эмоционально положительное состояние, совершенствование навыков позитивной коммуникации. Успешно и активно происходит развитие познавательных  и психических процессов.
А какой песок в своей работе используете Вы, если Ваша работа связана с этим направлением? Может быть играете дома с детьми?

2 комментария:

  1. К сожалению , у меня в кабинете только сыпучий песок, но я и ему рада. Дети с удовольствием в него играют. Раньше был кинетический песок и это, конечно, классная вещь! "Залипают" даже взрослые :)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алена!
    У меня еще есть интерактивная песочница. интерактивный пол... Здорово! Заведующая детским садом сама психолог по образованию, работала по профессии и это радует!!!!

    ОтветитьУдалить