пятница, 15 января 2021 г.

На Кубани выпал снег

 Сегодня пятница... Выпал в третий раз в городе Краснодаре и крае снег! Для нас - это редкость. Что будет? - А будут радоваться дети: играть в снежки, лепить снеговиков, кататься на санках... Воспитатели смогут на реальном примере закрепить признаки времени года "Зима". На работу шла с радостным снежным настроением! Красота вокруг радовала глаз...

По прогнозам синоптиков целую неделю будет лежать снег и засыпать Краснодарский край!















4 комментария:

  1. Здравствуйте, Галина Валерьевна!
    Надеюсь, у Вас ещё не всё зацвело? А то бедные цветочки попали под такой снегопад. А как, наверное, рада ребятня снегу?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга Александровна, дети очень рады. А вчера, 17 января, снега еще привалило. Одна из традиций моей семьи - это посещение бани. Так вот, каждое воскресенье я хожу в баню "Снежинка". Вчера мы обтирались снегом, валялись в снегу и бежали в парную - закалялись! Было весело и здорово!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Галина Валерьевна!
    Как же славно, когда есть снег! Фотографии получаются не краснодарские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте! Я живу здесь с 2013 года и такой зимы не помню. Вспоминаю зиму 2014 года (с 20 на 21 января) - ледяной дождь. Эта зима радует детей и взрослых, которые переехали из Сибири, Дальнего Востока, Магадана, Якутии, Поволжья...там, где снег - это естественно. Детям теперь проще объяснить, что такое зима, как время года.

      Удалить