четверг, 28 февраля 2019 г.

Семейная обрядовая история "Масленица"_27.02.2019.

Уважаемые родители и читатели блога!

Вечером в  17.30 мы собрались в музыкальном зале нашего любимого детского сада на очередную встречу с народной куклой. Пришли мамы в паре с дочками и сыночками. Как оказалось, один мальчик уговаривал маму пойти, ей пришлось отпроситься с работы. После того, как кукла "родилась", мама поблагодарила всех за теплую атмосферу и интересный вечер с сыном. Это дорогого стоит...

 


 
 
 
 

 
 
 
  
 
 
 
 

Уважаемые родители, Вы всегда можете оставить свой отзыв или комментарий о проведенном мероприятии. Спасибо.

8 комментариев:

  1. Галина Валерьевна спасибо Вам огромное за чудесный вечер, мы с сыном узнали много нового о старо русских традициях и обрядах, сделали замечательную куклу, от которой сын в восторге, а главное он искренне верит что она исполнит его заветные желания. Очень здорово, что в нашем замечательном детском саду проводятся такие душевные и познавательные вечера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень рада, что удалось окунуть детей в кукольное волшебство, прикоснуться к русским народным традициям. Семейные обрядовые истории будут продолжены, следите за новостями!

      Удалить
  2. Хочу поблагодарить Галину Валерьевну за прекрасный мастер-класс"! Спасибо Вам огромное за творчество, за светлые лица детей, за вложенную душу в свою работу, за Ваш нелегкий труд!!! До сих пор под впечатлением! Очень ждем новых мастер- классов, новых открытий для себя и детей!!! СПАСИБО!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Керимовна, я в свою очередь хочу выразить Вам свою благодарность за помощь! Спасибо! Обязательно будет продолжение...

      Удалить
  3. Галина Валерьевна, большое Вам спасибо за ваш труд, за то, что учите и развиваете наших деток, за ваши мастер- классы, за то, что Вы есть !!! Когда моя дочка Арина пришла из садика, она вся сияла от радости. Во- первых, потому что сделала красивенькую куклу, а во- вторых, она горела желанием сжечь ее, потому что тогда сбылось бы ее желание. Спасибо Вам за то, что вселяете надежду в маленькие сердца наших деток!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзыв на мероприятие! Я очень рада тому, что Арина смогла создать свою куклу и поверить в чудо!

    ОтветитьУдалить
  5. Так прекрасно, когда чтут традиции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена! Совершенно с Вами согласна. Через народную куклу дети познают прошлое, родители вспоминают своих бабушек, которые занимались творчеством. Это всегда удивительно и продуктивно.

      Удалить