вторник, 2 марта 2021 г.

Искусство куклы (продолжение)

Уважаемые читатели и гости блога!

#кукольныйхоровод#ИринаХабышева#искусствокуклы#вдохновениеидеикуклы#ЖарковаГВ#Краснодар#кинотеатрАврора

Совсем недавно я рассказала Вам о международной выставке "Искусство куклы", которая проходила в Москве в Гостином дворе. А на днях я получила диплом участника этой замечательной выставки! 


Не могу не поделиться теми чувствами, которые передает в словах о Хороводе автор проекта - Ирина Ивановна Хабышева: "Каждая кукла в Хороводе «С куклой по России» - это отдельная история любви к своему краю. Это признание и благодарность. Это сгусток впечатлений и памятных событий. Каждая кукла представляет город, село, памятное место. А все вместе они говорят о том, как прекрасна наша Родина, как мы любим ее и с каким трепетом относимся к каждому ее уголку. 

Первая выставка, презентация, дебют - всё это о нашем большом творческом проекте. Первой выставкой Хоровода стала уникальная площадка Международной выставки «Искусство куклы» - «Народная кукла 2021». Это значимое событие. Ведь именно здесь собрались мастера-кукольницы с разных городов и весей. Здесь проходят презентации, творческие встречи и мастер-классы... И здесь впервые закружились в хороводе наши кукольные красавицы. 

Каждая из них - образ родного города, села. В каждой - любовь мастера к своей малой Родине, его признание и благодарность. Каждая кукла - это не только символ города, это ещё и творческий поиск, это художественный образ, это игра лоскутков, нитей и стежков. Наш Хоровод выходит в свет! Приглашаем в него всех друзей!"

К Хороводу можно присоединиться в любой момент!

Комментариев нет:

Отправить комментарий