пятница, 26 марта 2021 г.

Виртуальный лагерь SOS

                                Уважаемые коллеги, родители и гости блога!

Сегодня состоялась встреча в «Виртуальном лагере SOS: Sообщество, Oтдых, Sамореализация» вместе с Университетом Детства! Все участники сообщества смогли «приобрести» «Театральный абонемент».  Старший воспитатель МБДОУ «ДСОВ №40» Кочубей Инесса Равильевна открыла встречу.

Кто как ни педагоги знают, что «вся наша жизнь – игра». Как влияют на нашу судьбу сказки, куклы, тени, маски? Как написать свой сценарий жизни? Как найти внутренние ресурсы и силы для преодоления весенней усталости? На все эти вопросы участники встречи нашли ответы... 



Кукольный театр представляла Жаркова Галина Валерьевна, которая создала из лоскутиков ткани персонажей театра


Каждый участник ушел со своим "Счастьем на ладошке" - куколкой






Спасибо всем участникам за новые знакомства и практики!

2 комментария:

  1. Зайчик на пальчик... замечательная игрушка! Особенно для тех, кто не верит в свои силы рукоделия. Именно такие рукотворные игрушки очень любят дети. Может потому, что они несут тепло рук и сердца. Спасибо за возможность верить в свои силы и чудо сказки, куклы и театра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за отзыв!
      Простые игрушки позволяют за короткий промежуток времени создать свой кукольный театр. Деи сразу могут обыграть сюжет с героями. Нельзя не согласиться с тем, что рукотворные игрушки несут тепло и радость. Совместное творчество всегда сближает и помогает выстроить доброжелательные и дружеские отношения.

      Удалить