четверг, 21 марта 2024 г.

Постоянно действующая творческая группа по куклотерапии для педагогов-психологов детских садов г. Краснодара_29.02.2024г.

КУКЛЫ-МАРИОНЕТКИ принципиально отличаются от других кукол тем, что они управляются кукловодом с помощью веревок, которые привязаны к голове, рукам и ногам этих кукол. Куколки-марионетки практически полностью сделаны из ткани.

Мы создали символическую помощницу, которая сможет помочь раскрыть творческий потенциал детей, творческие способности, волевые качества. Процесс изготовления куклы формирует особое качество - доводить важные и трудные дела до конца. Кукла может стать помощником педагога в воспитательно-образовательной работе, т.к. с ее помощью можно создавать сюрпризный момент в начале занятия, кукла может «приходить» в роли рассказчика сказок или персонажа, который приносит детям задание, загадывает загадки, нуждается в том, что ее научили, показали и т.п. Среди нас была участница, которая впервые создала свою куклу!

Обратная связь от участниц:

Шишкина В.В.: «Как здорово сделать то, чего у тебя не было! И вот, пожалуйста, вам и друг, и помощник в работе - замечательная куколка! С ней очень легко заинтересовать детей, удивить, настроить на общение, раскрыть творческие способности ребёнка и создать радостную атмосферу праздника!
И всё это, благодаря Галине Валерьевне-замечательному мастеру , с которым всё всегда получится!!! С большой благодарностью и признанием за приобретение «друга», душевного подъёма и развития творческого потенциала!!! Огромное спасибо!»

 🥀🥀🥀

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий