пятница, 28 января 2022 г.

Удивительно и просто!


08 января 2022 года стал одним из самых продуктивных дней начала нового года. Творческий коллектив Пашковский Городской Дом Культуры организовал фольклорную программу «Зимние святки». Дети играли в обязательные для этого периода календаря традиционные игры, познакомились с обрядами и ритуалами. Были проведены мастер-классы для детей и взрослых.
Мне повезло, так как попала на мастер-класс интересного человека

Щербина Юлия Георгиевна, 

кандидат исторических наук, мастер народных художественных ремесел, директор АНО «Центр развития и народной культуры «Наследие».


Вместе с нами создавала младенчика в конверте и Алла Витальевна Сухомлинова - известный в нашем городе и крае человек.

Алла Витальевна Сухомлинова,
 активный участник районных, краевых, межрегиональных, всероссийских, международных выставок и фестивалей, о чем свидетельствуют многочисленные благодарственные письма, дипломы лауреата, победителя разных степеней и специальные дипломы. В 2012 году за заслуги в сфере сохранения и развития традиционной народной культуры Кубани награждена почетным знаком «Мастер декоративно-прикладного искусства Кубани». В настоящее время Алла Сухомлинова руководит творческой студией народной куклы «Меланка».



Неожиданно встретила коллегу - Наталью Козлитину, которая случайно зашла на огонёк. 

Этот образ увидела впервые именно здесь. Благодарю Юлию Георгиевну за такой бриллиант! До сих пор эта куколка меня «не отпускает». С огромным удовольствием творю.  И так бывает...


Комментариев нет:

Отправить комментарий