четверг, 20 января 2022 г.

Встреча с коллегами и единомышленниками!

Сегодня прошло еще одно мероприятие - круглый стол для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций города Краснодара «Взаимодействие специалиста с педагогами как один из факторов стимулирования профессиональной активности педагогов ДОО».






Организатор круглого стола - это наша любимая Мигунова Ирина Вениаминовна, которая является главным специалистом отдела анализа и поддержки дошкольного образования муниципального казенного учреждения «Краснодарский научно-методический центр». Всегда интересно слушать наших педагогов-психологов! Тема моего выступления представлена ниже:


 
Каждый педагог в нашем детском саду обладает колоссальным потенциалом, но далеко не всегда способен его раскрыть и реализовать в силу своих индивидуальных особенностей. Помочь ему в этом может специально организованное психолого-педагогическое сопровождение. Необходимо учесть факторы, влияющие на развитие личностных и профессиональных качеств каждого педагога. Одной из таких форм сопровождения были выбраны коуч-сессии.
Цели и задачи, которые мы поставили – это стимулирование профессиональной активности педагогов; повышение профессиональной компетентности; раскрытие потенциала и способностей; улучшение взаимоотношений в коллективе.

Во время работы круглого стола с нами на связь вышла Ольга Белова, которая сейчас принимает участие во Всероссийском конкурсе "Мой лучший урок" в г. Москва. Ольга поделилась своими впечатлениями от конкурса, как говорится "по горячим следам". Ниже можно посмотреть, как Ольга представляла свой проект на конкурсе. Завтра - подведение итогов. Будем ждать результаты!



Психологи - это необыкновенные люди! С нами всегда интересно!

2 комментария:

  1. Очень жалею, что не смогла быть на встрече. Но то что было интересно и познавательно уверенна. А Галочка такую прекрасную статью написала и встрече, о психологах, о нашей работе, что дух заватывает. Огромнейшее спасибо Ирине Вениаминовне за поддержку каждого псиолога, за понимание и напутствие в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что читаете мой блог. Мы еще в марте будем собираться. А Ирина Вениаминовна - это наша волшебница.

      Удалить