воскресенье, 1 марта 2020 г.

"Женский круг" или в гостях в усадьбе "Миланья"

С началом ВЕСНЫ, дорогие гости и читатели блога!


29 февраля состоялся "Женский круг". Мы были в гостях в усадьбе "Миланья" у хозяйки Ольги Захаровой.
Мы пили травяной чай, наслаждались языками пламени у настоящего камина. Ольга организовала интересную экскурсию в свою кукольную мастерскую "Миланья", в которой живут необыкновенные куклы:






Каждая женщина имеет свое место силы, ресурс, подзарядку, назовите это место как хотите  - смысл не изменится. У Ольги - это пять берез, которые являются символами России. 

Раньше я слышала и видела по телевизору про апитерем, но никогда его не видела так близко, в живую. Представляете, а у Ольги он есть! Здесь она со своей семьей под жужжание пчел и аромат маточного молочка оздоравливается!

Волшебно было и то, что мы собрались «Женским кругом» на растущую Луну, в день перемен и обновления. Каждая участница встречи нашла «своё» веретено; сделала с его помощью куклу для взаимной поддержки и уважения, любви и верности в семье. Ольга щедро делится своими знаниями: мы узнали, как плести двухголовый пояс соединяющий мужа и жену единой линией жизни. Мы записали волшебные слова, которые можно вплетать в пояс, а также значение этих слов.
На фотографии моя супружеская парочка

Наш "Женский круг"!

Я познакомилась в Олей благодаря группе Алевтины Купцовой "Вдохновение, идеи, куклы/народная, арт". Я не знала, что в Краснодаре живет такая кудесница. А встретилась с Олей благодаря Аукциону, который проводит регулярно Алевтина в своей группе. Купила ключницу в подарок на новоселье своему родственнику. 

Женщины. которые приехали в этот дождливый холодный день, думаю не пожалели о времени, проведенном в усадьбе "Миланья"! Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Приехала домой такая наполненная, что сладила авторскую реплику на куклу Калужской губернии по мастер-классу Ирины Хабышевой, но об этом в следующем посте... 
Благодарю Олю за ее экологичное отношение к нам. СПАСИБО! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий