четверг, 31 августа 2017 г.

Лето заканчивается, и пора открывать новый учебный год!

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!

   Теперь вести блог будет моя коллега: педагог-психолог нашего детского сада Аникина Лариса Викторовна. Конечно же я останусь его читателем, а иногда, возможно, и напишу статью, расскажу о чём-то интересном...

Сегодня же хочется поделиться информацией о мероприятии, которое прошло в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 231" на тему "Инновационные процессы в детском саду как фактор повышения качества и доступности дошкольного образования" 23 августа 2017 года.
Выступали: Трифонова Таисия Александровна, начальник отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ; Мигунова Ирина Вениаминовна, специалист отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ; Курашинова Сима Гаруновна, специалист отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ



Вопросы, которые обсуждались, были очень важны для нас, так как они касались приоритетов развития дошкольного образования. Ирина Вениаминовна подробно рассказала об Итогах дискуссионной площадки «Приоритеты развития дошкольного образования» от 17 августа 2017 года, в которой приняли участие специалисты МОУО, представители территориальных методических служб, руководители ДОО -  стажировочных площадок по сопровождению реализации ФГОС ДО в количестве 110 человек из 44 муниципальных образований.

В презентации Илюхиной Юлии Валерьевны, доцента кафедры РРМВ ГБОУ ИРО Краснодарского края, освещены значимые вопросы образовательной деятельности в ДОО.

Илюхина Ю.В.


Нормативно-правовая база ДОО


Новороссийск

Полученная информация была настолько актуальна, что коллеги задавали вопросы, обменивались мнениями. 

4 комментария:

  1. С праздником, коллеги! С Новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина!
      Спасибо, новый учебный год должен принести много изменений в дошкольное образование. Будем ждать...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Галина Валерьевна ! С наступающим праздником! А коллеге- отзывчивых читателей к постам, интереса и активности во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Думаю, что Лариса Викторовна в скором времени активизируется.

      Удалить