четверг, 28 ноября 2019 г.

Что случается, когда психологи встречаются? Встреча вторая.

Здравствуйте, дорогие друзья, читатели блога!

28 ноября 2019 года в 10 часов состоялась долгожданная вторая встреча в творческой группе. Детский сад, под руководством Вовчук Марины Александровны, раскрыл свои двери для педагогов-психологов, желающих познать секреты Куклотерапии. Что делали, и чем занимались? 


Тема: "Куклотерапия в работе педагога-психолога ДОО. Рождественский Ангел".


 Мы совершенствовали свое мастерство в создании кукол разной конструкции. К предстоящим новогодним праздникам создали своими руками двух замечательных «Рождественских Ангелов». Мы не используем иголку, все куколки создаются из лоскутков, ниток, а способ - мотание. 
В этот праздник каждый год
Елку украшаем
Звезды водят хоровод
Ангелы порхают.




Следующая встреча состоится 19 декабря 2019 года в 9-30

10 комментариев:

  1. Милые ангелочки, и так здорово их творить в таком дружном коллективе

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. Анна Борисовна!
    Приятно Вас видеть в гостях. Вы бы видели, как они создавались...Это просто чудо! Мы до этого "Зайчик на пальчик" мотали, а конструкция одного из ангелов была похожа. Сам процесс завораживает. Придете на блогерскую встречу и все прочувствуете на себе. До встречи!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что удается встречаться и обмениваться опытом. Это очень заряжает внутренний ресурс психологов!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Алена!
    В нашем городе очень сильный МКУ "Краснодарский методический центр". Специалисты методического центра всегда готовы прийти на помощь. Во многом благодаря им рождаются интересные проекты.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Галина Валериевна!
    Очень красивые получились ангелочки! Подобные встречи по обмену опытом не только важны для каждого профессионала, но и очень сближают, что тоже важно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Участники городской творческой группы ушли довольные. Всем понравился "Ангел на пальчик". Его создавать сложнее, но все справились. Теперь жду выполнение домашнего задания от участников.

      Удалить
  6. Спасибо за мастер-класс по ангелочкам. Это очень актуально в преддверии новогодних праздников. На встрече с родителями, по теме "Детская ревность" в конце беседы я предложила мамочкам сделать такого ангелочка, чтобы потом дома с детьми они могли повторить эту игрушку, одарив своим вниманием деток, которые так в этом нуждаются.
    Мамочки ушли на позитиве с шикарными ангелочками в руках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Сергеевна, как интересно! Здорово, очень приятно наблюдать за изменениями в эмоциях участников встреч, помогать им в решении их проблем. Спасибо, Вам, за отзыв.

      Удалить
  7. Сразу же по горячим следам приняла участие в родительском собрании, на котором родители совместно со своими детьми поволшебничали и сотворили чудо- Рождественского ангела. Пусть он принесет им мир, радость и счастье! Благодарю за опыт!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Марина! Думаю, что родители с детьми получили огромное удовольствие от сотрудничества друг с другом!

    ОтветитьУдалить