среда, 22 июля 2020 г.

"Лето - это маленькая жизнь..."

Здравствуйте, дорогие гости и читатели блога!


Фотография сделана в июне месяце 2020 года

Наступило долгожданное ЛЕТО! Как его все ждали, надеялись на то, что наконец-то покинут свои квартиры и отправятся в отпуск на море, горы, деревню... И это время НАСТУПИЛО! Многие жители нашей страны приехали в Краснодарский край. Поселок городского типа ДЖУБГА тоже принимает отдыхающих. Очень рады этому событию гостевые дома, местные жители, хозяева ресторанов и баров, капитаны плавающих судов и многие другие... Здесь нельзя не вспомнить слова из песни Олега Митяева:

Лето - это маленькая жизнь порознь.
Тихо подрастает на щеках поросль.
Дом плывет по лету, а меня нету.
Лето - это маленькая жизнь.
Странно... мы все время были в городе одном,
Ты все там же, в доме на последнем этаже,
А я в различных точках, именующихся дном.
Впрочем, если пить, то нету разницы уже.
Я и не заметил, что конец мая,
Что давно повесилась метель злая.
Выпил с участковым, смотрю - лето...
Лето - это маленькая жизнь.























Вот у меня наступил отпуск...уже 22 дня нахожусь в полном морском погружении: просыпаюсь утром под шум прибоя (мои апартаменты находятся в первой линии), иду купаться (до 11 часов включительно). Выхожу с огороженной территории дома и, пройдя буквально 20 метров, оказываюсь у лестницы, ведущей на пляж. Утром на пляже всегда мало людей, можно насладиться красотой моря, плавать в воде и не думать о том, что сейчас рядом кто-то вынырнет. Ближе к 10-30 пляж начинает оживать.
С криками и удовольствием дети бегут к воде, становится тесно от отдыхающих. Солнце начинает входить в свою активную фазу и мне пора покинуть морское побережье на время.... Начинаю готовить завтрак и обед, и ужин. Выхожу на балкон с чашечкой кофе и присаживаюсь на плетенное кресло. Передо мной открывается вид на пляж, что же там происходит? Я свой балкон иногда называю "Наблюдательный пункт", так как очень хороший обзор морского побережья.


Фотография сделана в июне месяце 2020 года

И чего там только не происходит: отдыхающие, вырвавшись из вынужденной СамоИзоляции, пью и курят на пляже, не обращая внимание на играющих рядом детей. Бросают тут же мусор, закапывают окурки, не обращая никакого внимания на то, что совсем рядом находятся баки для мусора. Вообщем происходит шоу под названием "Я проехал 1000 км. не для того, чтобы убирать за собой!" Есть среди отдыхающих и те, которые не нарушают правила поведения на пляже. Это радует... В 17 часов снова собираюсь на пляж и до захода солнца плаваю в морской воде. Ласковые лучи солнышка так приятно касаются моего тела, что не хочется уходить... Наступает время, когда солнце прячется за гору Ежик и постепенно приходит вечер, а то значит, что пора домой. Ночи здесь темные и очень хорошо видны звезды. Укутавшись ночью в плед, выхожу на балкон понаблюдать за звездами. В Краснодаре этого не хватает, так как звезд в моем районе из-за освещения не видно. Только здесь могу в настоящее время получить удовольствие, а совсем скоро можно будет увидеть звездопад...


Фотографии сделаны в июне месяце 2020 года



Ночью в Джубге жизнь только начинается! В кафе, барах и на пляже наступает бурная деятельность: люди отрываются на полную катушку...


Пройдет ночь и наступит утро, и все повторится вновь...

Джубга сегодня 23 июля 2020 года


 


9 комментариев:

  1. Чудесно!!! Как же я хочу на море! Отдыхайте, наслаждайтесь отпуском!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, Вы же всегда путешествуете, а это значит, что мы еще прочитаем о том, где Вы отдыхали на море. Море -это класс!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Галина! Да, море прекрасно в любое время... И несмотря на разгар сезона, людей не очень много, судя по фото. А в какой гостинице вы отдыхаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Эти фотографии сделаны в разный период: июнь месяц. Это Джубга и отдыхаю в своих апартаментах между заездом гостей.

      Удалить
    2. Сейчас дополню сегодняшними фотографиями, Ирина. Мы с сестрой провели на море почти весь июнь месяц, а потом апартаменты стали сдавать. Находятся они в первой линии, практически на пляже стоит дом.

      Удалить
  3. Хорошо иметь домик в деревне, а домик на море - это совсем мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это чудо! Каждый раз, когда приезжаю на море к себе - наслаждаюсь и очаровываюсь...

      Удалить